УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"РФ делает серьезную ставку на вторую фазу войны": Подоляк заявил о проблемах в переговорах с оккупантами

1 минута
44,0 т.
'РФ делает серьезную ставку на вторую фазу войны': Подоляк заявил о проблемах в переговорах с оккупантами

Россия сейчас делает серьезную ставку на наступление на востоке Украины, вторую фазу своей военной операции. Поэтому пока трудно сказать, когда возможны следующие прямые мирные переговоры между воюющими странами.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины, участник украинской делегации на переговорах Михаил Подоляк, пишет Reuters. По его словам, исход битвы за Донбасс напрямую повлияет на позиции РФ на переговорах.

"После очередного поражения им придется, поджав хвост, подписать мирный договор на наших условиях", – отметил советник главы ОП.

Напомним: ранее Подоляк заявил, что переговоры украинской и российской делегаций о прекращении войны сильно усложнились, так как общаться с представителями РФ стало намного тяжелее после зверств российских оккупантов в Волновахе, Мариуполе и Киевской области.

Советник главы ОП подчеркнул, что украинская сторона неоднократно обращалась к РФ с просьбой вывезти людей из Мариуполя в Бердянск по гуманитарному коридору. Но захватчики не дают Украине возможности спасти даже раненых, женщин и детей.

Как сообщал OBOZREVATEL, по мнению Подоляка, единственный способ быстро закончить войну – вооружить Украину и обескровить Россию введением нефтяного и газового эмбарго. В этом должны помочь международные партнеры.