УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подоляк назвал единственный способ быстро закончить войну РФ с Украиной

1 минута
15,5 т.
Подоляк назвал способ закончить войну в Украине

Единственный способ быстро закончить войну – вооружить Украину и обескровить Россию введением нефтяного и газового эмбарго. В этом должны помочь международные партнеры.

Об этом в Twitter заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. Он предупредил, что в случае, если война в нашей стране затянется, она может вызвать продовольственный кризис по всему миру.

"Затяжная война в Украине может повлечь за собой продовольственный кризис по всему миру, говорят ведущие аналитики. Единственный способ быстро закончить войну – вооружить Украину и обескровить Россию введением нефтяного и газового эмбарго. Кто выбирает закрывать глаза на войну, боясь роста цен, получит и то, и другое", – подчеркнул Подоляк.

Подоляк назвал единственный способ быстро закончить войну РФ с Украиной

Напомним: Подоляк заявил, что переговоры украинской и российской делегаций по прекращению войны значительно усложнились. Общаться с представителями РФ стало гораздо труднее после зверств российских оккупантов в Волновахе, Мариуполе и Киевской области. Член украинской делегации назвал россиян варварами и высказал мнение, что они не позволят никому провести гуманитарную операцию по освобождению людей из Мариуполя.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Подоляк обвинил Запад в недостаточной поддержке Украины в войне против России. Он считает, что сегодня Евросоюз очень медленно принимает решения по обеспечению наших защитников оружием.