УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разумков не поддержал санкции СНБО против украинских контрабандистов и объяснил почему

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков

Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что санкции против украинских топ-контрабандистов следует вводить лишь после соответствующих решений суда, задержаний или вручения подозрений.

Такую позицию спикер парламента озвучил в эфире телеканала "Украина 24". Он объяснил, что его мнение касается исключительно граждан Украины и отечественных компаний. Ведь санкции против бизнеса страны-агрессора он поддержал в полной мере (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"В решении были указаны как иностранные субъекты хозяйственной деятельности, по отношению к которым закон о санкциях абсолютно корректно может действовать в моем понимании, так и граждане нашей страны, которые находятся на территории нашего государства. Точно так же субъекты хозяйственной деятельности находятся на территории нашего государства", – сказал Разумков.

"На мой взгляд, если мы вводим по отношению к ним санкции, то это должно быть уже по результатам задержаний, вручения подозрений, возможно, уже решения суда. Я надеюсь, что не сегодня-завтра это произойдет. Потому что думаю, что их не только 10", – добавил он.

Подытоживая, глава Верховной Рады подчеркнул, что закон о санкциях не должен распространяться на украинских граждан. Вместо него следует руководствоваться нормами Уголовно-процессуального кодекса.

Как сообщал OBOZREVATEL: