УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рабинович заразился COVID-19 и проходит лечение в Израиле. Эксклюзив

1 минута
9,1 т.
Рабинович в Израиле лечится от коронавируса

Депутат Верховной Рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович заразился коронавирусом и на данный момент борется с тяжелой формой болезни. Однако стационарное лечение он проходит не в украинской "Феофании", а в одной из клиник Израиля.

Об этом OBOZREVATEL стало известно из собственных источников. Отметим, что 14 февраля фамилию Рабиновича вспомнили в списке из 23 украинских нардепов, которые находятся за границей. Известно, что представитель ОПЗЖ улетел в израильский Тель-Авив 3 февраля. Кроме него, еще у 10 коллег по партии нашлись срочные дела за рубежом.

При этом секретарь СНБО Алексей Данилов и спикер ВР Руслан Стефанчук призвали их вернуться для участия в заседании Рады 15 февраля.

Отметим, что OBOZREVATEL также испытывает необходимость сделать перекличку всех участников "Большой стройки", так как, по нашим данным, часть бизнесменов, активно зарабатывающих на украинском бюджете, в это тревожное для страны время выехали за ее пределы.

Напомним: глава украинского государства Владимир Зеленский предупредил народных депутатов и бизнесменов, выехавших из страны, что их будут ожидать последствия. Президент призвал их вернуться в течение суток, в противном случае руководству государства придется "делать выводы".

Он также обратился к олигархам и отметил, что Украина не будет влиять на бизнес. Однако президент считает, что они должны на свои предприятия.

Как сообщал OBOZREVATEL, на фоне риска широкомасштабной агрессии Российской Федерации против Украины олигархи массово покидают страну. Украинцы даже обрадовались таким новостям и пожелали им "не возвращаться".

Обращение коллектива OBOZREVATEL