УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прослушка Насирова: дело против НАБУ внесли в ЕРДР

4,5 т.
Прослушка Насирова: дело против НАБУ внесли в ЕРДР

Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины увидела в прослушке Национальным антикоррупционным бюро разговора Романа Насирова с его адвокатами признаки состава преступления. В этой связи она внесла сведения об уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований.

Соответствующая жалоба поступила ведомству от Комитета защиты прав адвокатов и гарантий адвокатской деятельности Национальной ассоциации адвокатов и была удовлетворена, сообщает пресс-служба НААУ.

"Учитывая недопустимые действия органа досудебного расследования, которые являются прямым нарушением охраняемых законом гарантий адвокатской деятельности и профессиональной тайны, Комитет обратился к САП с сообщением о совершении уголовного преступления по статье 397 Уголовного кодекса Украины. По результатам рассмотрения заявления Комитета, САП было признано наличие в действиях детективов НАБУ признаков состава преступления и внесены сведения об уголовном правонарушении в ЕРДР", — сказано в сообщении.

Читайте: Единственная цель дела против меня - это должность главы ГФС - Роман Насиров

В НААУ отметили, что надеются на проведение полного всестороннего и беспристрастного досудебного следствия и привлечение виновных к полагающейся ответственности.

Как сообщал OBOZREVATEL, Насиров написал открытое письмо руководителю САП Назару Холодницкому, в котором указал на грубые ошибки в расследовании дела против него.