УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продажа 4G-частот в Украине: Ляшко призвал созвать заседание СНБО

7,5 т.
4G

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны из-за результатов торгов на получение 4G-лицензий в диапазоне частот 1800 МГц в Украине.

"Украинская власть сегодня продала компаниям российских олигархов лицензии на 4G-связь, поставив под угрозу жизнь украинских военных и национальной безопасности государства. Я лично накануне этого тендера говорил с премьером Гройсманом, секретарем СНБО Турчиновым, председателем СБУ Грицаком, министром внутренних дел Аваковым, генпрокурором Луценко. Абсолютно все со мной согласились, что продажа россиянам частот несет угрозы национальной безопасности Украины. Все они обещали мне принять меры, чтобы остановить тендер и никто ничего не сделал", - написал Ляшко на своей странице в Facebook.

"Знаете почему? Потому что за этой диверсией против Украины стоит лично президент Порошенко! Он сам сегодня присутствовал на распродаже 4G частот российским олигархам. Порошенко говорит, что полученные средства будут инвестированы в развитие телекоммуникационной сети. Янукович тоже принимал у Путина 3 миллиарда долларов якобы для Украины, а положил себе в карман за аферы с облигациями ОВГЗ", - добавил депутат.

Лидер РПЛ потребовал созвать заседание СНБО и отменить решение о продаже 4G-частот.

"Я требую от высших представителей нынешней власти не бояться говорить президенту Порошенко правду и служить Украине, а не своим унизительным молчанием быть соучастниками преступлений против украинского народа", - резюмировал Ляшко.