УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер-министр Польши прибыл в Украину и проведет переговоры с Зеленским. Фото

Премьер-министр Польши прибыл в Украину и проведет переговоры с Зеленским. Фото

Во вторник, 1 февраля, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прилетел в Украину, чтобы провести переговоры с президентом и главой правительства. После прибытия в Киев он сразу направился в Кабинет министров на встречу со своим украинским коллегой Денисом Шмыгалем.

Накануне официальный представитель польского правительства заявил, что стороны обсудят эскалацию на российско-украинской границе. Об этом сообщает пресс-служба Моравецкого в Twitter (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Отметим, что до визита в Украину Моравецкий побывал в Испании и дал интервью местной прессе. В нем он сказал, что сложившаяся вокруг Украины ситуация свидетельствует об агрессивной политике Кремля.

Он напомнил, что нападение на Грузию и оккупация Крыма свидетельствуют о том, что Россия готова нарушить любые международные нормы.

Матеуш Моравецкий прибыл в Украину
Моравецкий проведет встречу с Денисом Шмыгалем
Польский премьер осудил российскую агрессию

Как сообщал OBOZREVATEL, в декабре 2021 года президенты Польши и Литвы Анджей Дуда и Гитанас Науседа посетили Украину. Встреча, которая проходила в формате Люблинского треугольника, состоялась в Ивано-Франковской области. Тогда Зеленский призвал Запад ввести превентивные санкции против России.

Обращение команды OBOZREVATEL