"Постоянно общаюсь": Аваков рассказал о своих связях с олигархами

13,3 т.
Арсен Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков постоянно общается со всеми известными олигархами, кроме Дмитрия Фирташа, а с Игорем Коломойским общение происходит регулярно.

Как рассказал он в интервью Лига.net, с экс-губернатором Днепропетровщины у них установились тесные отношения после 2014 года.

"Кто одиозный – это спорный вопрос. Но я регулярно с ним общаюсь. Наверное, раз в пару недель. Он звонит, спрашивает: "А как вам телешоу на нашем канале?". И все в таком духе. Это очень забавные разговоры, если кто-нибудь слушает. Но они малопродуктивные, не о политике, поэтому, наверное, никто их не публикует", – говорит Аваков.

Читайте: Ослабить президента: Аваков выступил за изменение формы правления в Украине

"Нас с ним связывает 2014 год. Нас связывает Днепр, когда там была напряженная ситуация. Его твердая позиция патриота и решительного человека тогда – дорогого стоит, и я этого никогда не забуду. А еще я никогда не брал у него деньги, а он со мной их не зарабатывал, ни в бизнесе, ни в политике", - добавил он.

Аваков добавил, что периодически общается также с другими олигархами: Ринатом Ахметовым и Виктором Пинчуком.

"По роду своей работы я общаюсь практически со всем политическим спектром: начиная от Юлии Тимошенко, Олега Ляшко, Андрея Садового и заканчивая Бойко и Рабиновичем. Потому что такая работа у министра внутренних дел, если я хочу держать баланс. С кем я только не общаюсь...", - добавил министр.

Читайте: "Ходили бы вместе по Крещатику": Аваков назвал плюсы и минусы "Нацдружин"

Напомним, также Аваков оправдался за провал реформы МВД.