УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко провел закрытую встречу с блогерами: о чем шла речь

50,2 т.
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко провел закрытую встречу с украинскими блогерами.

В ходе обсуждения были затронуты все самые актуальные вопросы, рассказал в своем блоге на ЖЖ один из участников Игорь Бигдан.

Самой горячей темой оказалось задержание украинского переговорщика Владимира Рубана.

Читайте: Порошенко анонсировал десятилетие поддержки украинского языка

"По Рубану - это была ювелирная операция спецслужб, вскрывшая большой заговор террористов. На следующей неделе информацию будут постепенно публиковать, Порошенко обещал много интересного", - написал Бигдан.

Также были затронуты экономические темы.

"Налог на выведенный капитал. Это очень крутая реформа, заменяющая налог на прибыль, упрощающая ведение бизнеса, снижающая налоговую нагрузку и стимулирующая инвестиции. Вот реально экономическая бомба, которую ждёт бизнес", - передал в своей интерпретации слова президента блогер.

Читайте: "Разрушить": в России гневно отреагировали на угрозы Порошенко

"Запрет 3-й группы ФОП: Порошенко не поддерживает этот закон", - продолжил он.

Также коснулись войны на Донбассе.

"Будем придерживаться той же стратегии, что и сейчас. Минские соглашения (которые Россия не соблюдает) и санкции (которые Путин за это получает), медленно но уверенно истощают экономику агрессора - в то время как мы крепнем", - передал слова Порошенко блогер.

Кроме того, Мартин Брест после встречи озвучил подробности плана по освобождению ОРДЛО.

"Сначала миротворцы заходят и перекрывают границу на всей ее протяженности. Потом заходят ВСУ и зачищают Донбасс, в стиле "без оружия - живи, с оружием - смерть". После вывода русских силы "АК ЛДНР" оценивают примерно в 15 тыс. человек… ОР-1 (оперативный резерв первой очереди - ред.) будет задействован", - написал он.

Порошенко провел закрытую встречу с блогерами: о чем шла речь

Также во время встречи Порошенко публично заявил, что готов идти на следующие президентские выборы в качестве кандидата.

Порошенко провел закрытую встречу с блогерами: о чем шла речь

Как сообщал "Обозреватель", ранее Петр Порошенко заявил, что руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан готовил массовые террористические атаки с целью дестабилизации общества.