УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков уклонился от ответа на вопрос о потерях РФ в Украине: заявил, что не может комментировать

1 минута
22,2 т.
Песков уклонился от ответа на вопрос о потерях РФ в Украине: заявил, что не может комментировать

Спикер российского фюрера Путина Дмитрий Песков уклонился от ответа на вопрос о реальных потерях живой силы войск РФ. Он также не захотел комментировать данные, обнародованные сайтом "Комсомольской правды" о почти 10 тысячах "двухсотых" российских солдат в Украине.

В ответ на вопрос журналиста CNN, как он может прокомментировать цифры потерь армии РФ, о которых сообщала КП, Песков заявил, что никак не может.

"Нет, никак не могу. Здесь нужно спросить у "Комсомольской правды", – цитирует слова представителя Кремля издание "Медуза"".

Тут сразу встрял в разговор представитель "Комсомольской правды".

"Я могу ответить, Дмитрий Сергеевич. Они взломали наш сайт, и в течение буквально нескольких минут была ошибочная фейковая информация. Здесь вот единственный может быть комментарий. Об этом очень много СМИ знают", – заявил журналист "КП" Александр Гамов.

Репортер CNN все же спросил Пескова, насколько эти цифры, озвученные "Комсомольской правдой", близки к реальности.

На что пресс-секретарь Путина ответил, что называть количество потерь является прерогативой исключительно министерства обороны.

"По цифрам мы с самого начала договаривались, что у нас нет информации, нет полномочий в ходе военной операции их озвучивать", – сказал Песков.

Напомним, как сообщал OBOZREVATEL, в России случайно проговорились о потерях армии Путина в Украине. В "Комсомольской правде" со ссылкой на данные МО РФ, появилась информация, что на войне в Украине погибли 9861 российский солдат и 16153 получили ранения.

Через сутки после публикации цифры из статьи удалили и заявили о "взломе" сайта.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL