"Не принесет никому пользы": в России предложили отложить вопрос "признания" "ЛДНР"

'Не принесет никому пользы': в России предложили отложить вопрос 'признания' 'ЛДНР'

Первый заместитель комитета Государственной думы Российской Федерации по делам СНГ Константин Затулин заявил, что "признание" сейчас Россией так называемых "ДНР" и "ЛНР" не принесет пользы. Более того, он уверен, что принятие такого решения может спровоцировать новый виток напряженности.

По словам Затулина, депутаты Госдумы должны проголосовать за то, чтобы отложить этот вопрос и передать соответствующее обращение в Министерство иностранных дел. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Также он отметил, что поставка вооружений в так называемые"ДНР" и "ЛНР" со стороны России – это "вынужденная мера в силу тех демонстративных и лихорадочных поставок вооружений западных стран".

Накануне профильный комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками поддержал одновременно два варианта постановления об обращении палаты к президенту России о "признании" так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Напомним, в январе Коммунистической партией РФ был инициирован вопрос об обращение депутатов Госдумы РФ к главе Кремля Владимиру Путину о признании террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" "независимыми государствами".

Проект постановления про обращение к Путину коммунисты внесли 19 января. В нем российские политики предложили признать террористические организации "самостоятельными, суверенными и независимыми государствами", а также провести переговоры с их главарями для "создания правовой основы межгосударственных отношений".

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • в Государственной думе России заявили, что НАТО планирует "оккупировать Украину". На данный момент якобы ведется информационная подготовка к продвижению войск на нашу территорию;

  • главарь террористов "ДНР" Денис Пушилин заявил, что 350 тысяч жителей "республики" получили гражданство РФ. При этом, отметил он, выдача российских паспортов продолжится и в будущем.

Обращение команды OBOZREVATEL