УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не хотите видеть во сне мертвые глаза убитых детей?" Подоляк обратился к партнерам Украины

1 минута
5,8 т.
'Не хотите видеть во сне мертвые глаза убитых детей?' Подоляк обратился к партнерам Украины

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал четыре шага, которые должны сделать партнеры Украины, чтобы победить в войне с РФ. Среди них – предоставление стране современных систем противовоздушной обороны.

По его убеждению, тогда западные союзники перестанут видеть глаза убитых украинцев и наши разрушенные города. Такое обращение он оставил в Twitter.

"Дорогие партнеры! Не хотите видеть в снах мертвые глаза убитых украинских детей и чувствовать гарь из Мариуполя?" – спросил Подоляк.

И сразу же дал ответ, назвав всего четыре шага:

  • современные системы ПВО, "если не можете закрыть небо";

  • крылатые ракеты/боеприпасы для тяжелых реактивных систем;

  • жесткое нефтяное эмбарго;

  • тотальное закрытие портов для российских кораблей.

Скриншот сообщения

Ранее Подоляк заявил, что мир до конца не понимает, за что идет война в Украине. Он напомнил европейцам, что борьба идет не за территорию, торговлю или эмбарго, наше государство воюет за собственную свободу и против варварства.

Как сообщал OBOZREVATEL, глава ОПУ призвал Европу наконец осознать, что война РФ против Украины является только началом захватнического пути агрессора. Подоляк подчеркнул, что после полномасштабного вторжения на украинскую территорию диктатор Путин может напасть на другие страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL