УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардепы не поделили трибуну в Раде из-за пророссийских СМИ. Видео

Нардепы не поделили трибуну в Раде из-за пророссийских СМИ. Видео

На заседании Верховной Рады 5 февраля парламентарии устроили небольшую потасовку у трибуны, в которой "пострадал" депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" (ОПЗЖ) Олег Волошин. В ходе спора его толкнули, но позже он пожаловался на якобы угрозу "дать в морду".

Инцидент произошел после предложения представителя от "Голоса" Романа Лозинского не пускать в парламент журналистов заблокированных пророссийских телеканалов (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

В частности, нардеп заявил, что "рашизм" должен уйти не только с экранов украинского телевидения, но и с ложи для прессы в сессионном зале парламента.

После этого к трибуне пошел оппозиционный нардеп Илья Кива, но сторонники Лозинского заблокировали ему путь. А в ходе разговора один из них сильно толкнул представителя ОПЗЖ Олега Волошина. После небольшой потасовки нардепы заняли свои места.

Потасовка в Раде

В кулуарах парламента Волошин назвал обидчиков "уродами". Он отметил, что хотел высказать возмущение в лицо нардепу Лозинскому, чему препятствовали его коллеги по фракции. При этом подчеркнул: если те просто перекрывали ему доступ к выступающему депутату, то представитель "Европейской солидарности" Михаил Боднар "стал угрожать "дать в морду".

Инцидент произошел во время выступления нардепа Романа Лозинского

"Набежали какие-то уродцы, угрожали дать в морду", – заявил Волошин в комментарии PavlovskyNEWS.

Со своей стороны вице-спикер Рады Руслан Стефанчук дал понять парламентариям, что ограничивать работу журналистов в Раде не будут.

Как сообщал OBOZREVATEL, депутаты из фракции "Слуга народа" перед заседанием парламента 3 февраля организовали охрану трибуны и президии Рады, чтобы не дать заблокировать ее нардепам из ОПЗЖ.