УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мосийчук пригрозил уничтожить Крымский мост: появилась реакция оккупантов

15,0 т.
Мосийчук пригрозил уничтожить Крымский мост: появилась реакция оккупантов

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук от фракции Радикальной партии заявил, что Крымский мост является вражеской инфраструктурой, которую необходимо уничтожить.

"Керченский мост — это вражеская инфраструктура. Почему вражеская? Потому что она соединяет оккупированную территорию с материковой частью страны-агрессора. Конечно, при освобождении Крыма, при дальнейшей деоккупации, это — стратегический объект", — заявил он в эфире "112 Украина".

Мосийчук добавил, что любая нормальная страна, которая находится в состоянии войны за свою территорию, стремится уничтожить вражескую инфраструктуру — мост, железнодорожный пункт, аэропорт.

Он также уточнил, что уничтожил бы Крымский мост, если бы стал министром обороны.

Читайте: "Смерть России!" ОУН анонсировала акцию на Крымском мосту

При этом на заявление нардепа уже отреагировали оккупанты.

Так называемый депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара пояснил, что такие заявление появляются из-за того, что открытие Крымского моста якобы очень раздражает Киев.

"Украинских политиков сегодня очень раздражает тот факт, что Крымский мост открыт, открыт раньше срока и является примером уникального сооружения не только в России, но и во всём мире. Украина пыталась убедить народ в том, что мост построить невозможно, что он будет разрушаться в процессе, — всё это были лишь пустые заявления. Уничтожить Крымский мост они могут лишь в фантазиях. Сегодня безопасность моста находится на самом высоком уровне. Любая попытка будет пресекаться самым жёстким образом", — сказал он в комментарии RT.

Напомним, 15 мая оккупанты провели официальную церемонию открытия Крымского моста.

16 мая по нему запустили движение.

В ответ на незаконные действия России появилась негативная реакция международного сообщества.