УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миротворцы ООН на Донбассе: США сделали важный шаг

56,8 т.
Миротворцы ООН на Донбассе: США сделали важный шаг

США подержали позицию Украины относительно размещения миротворцев ООН на Донбассе.

Об этом сообщил украинский президент Петр Порошенко на своей странице в twitter после встречи с главной США Дональдом Трампом, которая состоялась в четверг, 21 сентября.

Накануне Порошенко призвал Совбез ООН ввести миротворцев на Донбасс в кратчайшие сроки, подчеркнув, что "голубые каски" должны быть размещены на украинско-российской границе.

"Очень важно, что США полностью поддержали позицию Украины относительно размещения на оккупированных территориях миротворцев ООН", - отметил Порошенко.

Читайте: "Укрепление отношений США и Украины": Порошенко провел встречу с Трампом

"Сегодня большое количество мировых лидеров поддерживают Украину в нашей справедливой борьбе с российским агрессором", - добавил он.

Также Порошенко подчеркнул, что последние несколько дней были "чрезвычайно важны для формирования и обеспечения всемирной поддержки Украины".

На сайте президента Украины сообщается, что с США была достигнута договоренность о том, что главной задачей украинской власти является деоккупация, восстановление суверенитета и мира на украинской земле.

"Это то, чего хочу я, как украинский Президент. И это то, в чем нас поддерживают ключевые государства мира. Это очень важно", - подчеркнул Порошенко.

Сьогодні велика кількість світових лідерів підтримують Україну в нашій справедливій боротьбі з російським агресором. pic.twitter.com/lTYTqQunYl

— Петро Порошенко (@poroshenko)

21 сентября 2017 г.

Как сообщал "Обозреватель", Порошенко подвел итоги встречи с Трампом, поделившись своими впечатлениями.