УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Почувствовали плечо друга": Порошенко подвел итоги встречи с Трампом

27,3 т.
Петр Порошенко и Дональд Трамп

Президент Украины Петр Порошенко остался очень доволен результатом встречи с главой США Дональдом Трампом, на который стороны обсудили сотрудничество в сфере безопасности.

Об этом Порошенко рассказал СМИ, опубликовав соответствующее видео на своей странице в Facebook.

"Очень важно общее видение сотрудничества в сфере безопасности между Украиной и США. Мы обсудили подробно все направления этого сотрудничества. Могу сказать, что встреча, которая продолжалась час, была очень продуктивной", - сказал лидер Украины.

Также Порошенко подчеркнул, что в успешность украинских реформ верят не только власти США, но и американские бизнес-структуры.

Читайте: "Украина хочет мира": все подробности выступлений Порошенко в ООН

"Мне было приятно что значительное количество из числа этих инвесторов были американские компании. В том числе и организаторы, среди которых были и Goldman Sachs, и JPMorgan, это тоже форма доверия и уверенности в успешности украинских реформ - не только со стороны американских властей, а и американского бизнеса", - поведал он.

"Мы почувствовали настоящее плечо нашего друга и партнера. Я, как президент, чрезвычайно доволен текущим беспрецедентным уровнем сотрудничества между Украиной и США", - добавил Порошенко.

Успешность встречи Порошенко и Трампа также отметил чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый.

"Уверен, что большее привлечение США в вопросах безопасности поможет Украине и всему миру установить порядок", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", накануне Порошенко озвучил успехи украинской экономики.