УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Министр культуры Ткаченко публично вакцинировался против коронавируса. Видео

Министр культуры Ткаченко публично вакцинировался против коронавируса. Видео

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко вакцинировался против коронавируса в четверг, 11 марта, индийским препаратом CoviShield от AstraZeneca.

Это произошло во время Всеукраинского форума "Украина 30", который транслировали на YouTube (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Перед процедурой министр прошел осмотр у врача. Вместе с ним вакцинировались медики, была использована целая ампула препарата.

Ткаченко отметил, что считает важным шагом популяризацию прививок против COVID-19, о чем он написал в своем Telegram-канале.

"Все мы хотим без предостережений заходить в кафе. Все мы хотим безопасно находиться среди других зрителей в кинотеатре. Каждый из предпринимателей хочет вернуться к ведению бизнеса без карантинных запретов и ограничений. Но для этого мы должны предупредить заболевание ковидом. И чем больше людей вакцинируются, тем скорее мы остановим пандемию", – заявил глава Минкульта.

Напомним, в Украине за минувшие сутки, 10 марта, прививки от коронавируса сделали 5898 человек. С начала кампании вакцинации было привито 29 378 украинцев.

Скриншот.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 9 марта Алексей Гончаренко из "Европейской солидарности" стал первым народным депутатом, который получил прививку против коронавируса. Он вакцинировался препаратом CoviShield.