УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Люди пришли с флагами и плакатами: как встречают Порошенко в Киеве. Фото и видео

3 минуты
17,4 т.
Люди пришли с флагами и плакатами: как встречают Порошенко в Киеве. Фото и видео

Утром в понедельник, 17 января, более тысячи сторонников пятого президента Петра Порошенко собрались в международном аэропорту "Киев". Люди встретили борт сообщением Варшава-Киев, на котором прилетел политик.

По состоянию на 9:00 возле аэропорта собралось около 1500 человек с флагами и плакатами. Митингующих внутрь аэропорта не пускают сотрудники полиции. Об этом сообщает OBOZREVATEL с места событий (Чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Стоит отметить, что самолет с Порошенко уже приземлился в столице Украины. Впрочем людей без билетов внутрь аэропорта не пускают. На улице митингующие установили импровизированную сцену, с которой выступают народные депутаты и сторонники Порошенко.

В это же время десятки полицейских охраняют общественный порядок в аэропорту "Киев". Также им на подмогу прибыли бойцы Национальной гвардии. В свою очередь представители СМИ уже ожидают Петра Порошенко внутри аэропорта. Также к месту событий продолжают прибывать митингующие в поддержку пятого президента.

Сторонники Порошенко собрались в аэропорту
Люди пришли с флагами и плакатами
По предварительным подсчетам возле аэропорта находится 1500 людей
Сторонник Порошенко развесили плакат
СМИ встречают пятого президента в аэропорту
Бойцы Национальной гвардии в "Жулянах"
Митинг в поддержку Петра Порошенко
Порошенко встречают тысячи его сторонников
Люди пришли на митинг с флагами и плакатами
Полиция охраняет правопорядок в аэропорту

Напомним, 20 декабря пятому президенту объявили подозрение в государственной измене. Отмечалось, что оно касается расследования относительно поставок в 2014-2015 годах угля из временно оккупированных территорий Донбасса. В "Европейской солидарности" подчеркнули, что "дело сфабриковано".

Ранее адвокат пятого президента Петра Порошенко заявил, по прилету в Украину политика планируют доставить в суд принудительно. Юрист подчеркнул, что Офис генерального прокурора и Печерский районный суд города Киева скрывают данное постановление о задержании Порошенко.

Однако накануне возвращения Порошенко стало известно, что его не будут задерживать в аэропорту по прилету из Польши. Такое решение якобы связано с качеством решения Печерского суда.

Как сообщал OBOZREVATEL, находясь в Брюсселе, лидер "ЕС" Петр Порошенко дал интервью изданию Politico. Выдвинутое ему подозрение он назвал "юридическим мусором". Также подчеркнул, что решительно настроен бороться с "врагом Украины, Европы и всего демократического мира" – главой РФ Владимиром Путиным.

Обращение команды OBOZREVATEL