Ляшко впервые прокомментировал возможное назначение главой Минздрава

Ляшко впервые прокомментировал возможное назначение главой Минздрава

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на возможное назначение руководителем Минздрава заявил, что "всему свое время". По его словам, в случае кадровых изменений в 2022-2023 годах, он организует встречу с журналистами "в доброжелательной обстановке с чашкой чая".

Об этом Ляшко сообщил во время встречи с журналистами в Минздраве в субботу, 15 мая, передает "ТСН". На вопрос, предлагали ли санврачу кресло руководителя министерства, чиновник отметил, что он в должности заместителя министра уже при третьем министре.

"Каждый раз при изменении или некоторых локациях, кто-то кому-то предлагает и обсуждает. Поэтому некорректно сейчас с моей стороны комментировать какие-то такие вещи. Есть министр, есть заместитель министра. У каждого есть своя сфера ответственности", – сказал Ляшко.

Он добавил, что "всему свое время", и поэтому не стал комментировать какие-то решения, если возглавит Минздрав.

"Я вам официально обещаю. Если произойдут какие-то изменения в 2022-2023 году, то они будут посвящены такому общению в доброжелательной обстановке с чашкой чая", – подытожил Ляшко.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко

Напомним, ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подал представление об отставке министра здравоохранения Максима Степанова в Верховую Раду. По данным СМИ, заменить его может действующий заместитель, главный санврач страны Виктор Ляшко.

Как ранее писал OBOZREVATEL: