УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лещенко ответил Луценко на "политического скунса": подробности

16,7 т.
Сергей Лещенко

Народный депутат (внефракционный) Сергей Лещенко потребовал от генерального прокурора Юрия Луценко снять с него неприкосновенность и провести расследование по делу "черной кассы" беглого президента Виктора Януковича.

С таким заявлением он выступил на брифинге под стенами Верховной Рады Украины во вторник, 14 мая.Нардеп ответил главе ГПУ, назвавшего его "политическим скунсом" и вызвавшего на допрос. (Чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"По сути его обвинений о намерении выдвинуть мне подозрение за разглашение данных досудебного расследования в деле о "черной бухгалтерии" Партии регионов. Я призываю – нет, я не просто призываю – я требую от генпрокурора Луценко сегодня немедленно, если не может сегодня, завтра, до конца недели внести представление и снять с меня депутатскую неприкосновенность, провести это расследование в максимально сжатые сроки и прекратить использовать это дело, как средство сохранение им власти на должности генерального прокурора", – сказал он.

Читайте: "Вскрытие гнойника": Лещенко отреагировал на скандал с адвокатом Трампа

Лещенко ответил Луценко на "политического скунса": подробности

Кроме того, Лещенко рассказал о том, что и сам Луценко якобы должен подвергнуться расследованию. Он также обвинил генпрокурора в разглашении данных следствия.

"Если господин Луценко хочет узнать истину в деле "черной бухгалтерии" Януковича, я с радостью готов пройти это расследование, если будет нужно, получить наказание. Но я призываю, чтобы этот эпизод расследовался в комплексе с делом, в котором будет фигурировать Луценко", – высказалася Лещенко.

Юрий Луценко

По словам Лещенко, это дело стало знаковым для украинской политики, правоохранительных органов и Луценко якобы знает, о чем речь.

"Юрий Луценко в стенах украинского парламента лично мне разглашал данные досудебного следствия в одном из самых резонансных дел последних пяти лет, которое касалось высшего руководства страны и привело к конфликту внутри коалиции и к серозным политическим последствиям в Украине", – разразился обвинениями он.

Нардеп также ответил Луценко на "политического скунса". По словам Лещенко, это является поводом для проверки генпрокурора квалификационной комиссией.

Как сообщал OBOZREVATEL: