УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кучма симпатизировал Вячеславу Чорноволу – Погребинский

1,0 т.
Кучма симпатизировал Вячеславу Чорноволу – Погребинский

Экс-президент Украины Леонид Кучма не виновен в смерти лидера партии «Народный Рух Украины» Вячеслава Чорновола. Такое мнение во время пресс-конференции в «Обозревателе» высказал директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Я прекрасно помню то время и понимаю, что для президента Чорновил не был опасен – ни в каком смысле. Я бы даже сказал, что Леонид Данилович испытывал определенную симпатию к Чорноволу», - рассказал политолог. Он добавил, что у экс-президента и лидера НРУ «были вполне нормальные отношения». Исходя из этого Погребинский уверен, что в обвинениях Леонида Кучмы в заказном убийстве Вячеслава Чорновола «нет вообще никакой логики». Скоро ждите подробный отчет о пресс-конференции в «Обозревателе».

Уважаемые читатели! 7апреля, в 15.00, в помещении Первого информационного портала «Обозреватель» состоится пресс-конференция народного депутата Украины Тараса Чорновола на тему:«Кто поставит точку в деле о гибели Вячеслава Чорновола?». Вопросы задавайте здесь.