УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Крыса, загнанная в угол": Daily Mail написала о проигрыше Путина по всем фронтам

3 минуты
223,4 т.
'Крыса, загнанная в угол': Daily Mail написала о проигрыше Путина по всем фронтам

Глава Российской Федерации Владимир Путин терпит политическую неудачу как за границей, так и дома. Он в отчаянии и изо всех сил пытается вернуть себе контроль над ситуацией.

Такую оценку политической обстановке в России и ее войне с Украиной дало издание Daily Mail. Так, британский журналист и бывший спичрайтер премьер-министра Дэвида Кэмерон Ян Биррел опубликовал статью, в которой сказано, что именно агрессивные действия Путина поставили Европу на грань новой войны.

В статье подчеркивается, что глава Кремля– мастер плести паутину обмана, которая "с помощью хорошо смазанной пропагандистской машины заманивает в ловушку не только его собственный народ, но и многих западных политиков и жителей".

Биррел обратил внимание на то, что Путин не просто так стал рассказывать о якобы "геноциде, который происходит на Востоке Украины".

"Тем самым российский президент пытается оправдать свое военное присутствие у границ Украины, обвиняя украинцев в якобы зверствах против русскоязычного населения Донбасса", – сказал он.

Путина сравнили с крысой, которую загнали в угол

"Тем не менее, мы должны задать критический вопрос: почему президент России со всеми своими переполненными банковскими счетами, яхтами и дворцами после 22 лет пребывания у власти бросает кости сейчас в этой потенциально катастрофической игре? Ответ прост. Он в отчаянии", – объяснил Биррел.

По его словам, Путин осознает, что проигрывает, и от этого он становится более опасным, так как готов пойти на любые действия.

"Именно это делает его таким опасным, как рычащая крыса, загнанная в угол, которая ищет признаки слабости у своих врагов", – добавил журналист.

Путин проиграл и в международной борьбе, и дома

В частности, он указал, что Путин так и не смог достичь своих желанных целей – развалить НАТО, подорвать демократию в Европе, вбить клинья раздора между западными странами, вернуть себе контроль над утраченными землями советской империи и восстановить положение России как сверхдержавы.

По мнению автора материала, выиграть Путин уже не сможет, так как Запад понимает его истинные намерения.

Как сообщал OBOZREVATEL, в США объяснили, зачем Путин стягивает войска к границам с Украиной. Заместитель госсекретаря Венди Шерман заявила, что президент РФ делает все, чтобы запугивать и сдерживать, пытаясь выбить уступки.

Немецкие журналисты считают, что Путин ищет повод для начала полномасштабной войны с Украиной. Все, что происходит сейчас на Донбассе – так называемая эвакуация граждан из "ДНР" и "ЛНР", массированные обстрелы и провокации, взрыв авто в центре Донецка – это часть сценария, продуманного заранее. В частности, Путин создает провокации и "необходимость" на них реагировать.

О подобном "плане" говорил и государственный секретарь США Энтони Блинкен на конференции по безопасности в Мюнхене 18 февраля. Американский политик заявил: все, что можно наблюдать в настоящее время на Донбассе, является "частью сценария, который уже реализуется".

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил: Россия пытается спровоцировать Украину, однако никаких наступательных операций наша страна не планирует. По словам секретаря СНБО, есть угроза, что представители России на Донбассе будут совершать какие-либо провокации, чтобы обвинить в них украинских военных.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный также заявил, что украинская армия не собирается освобождать оккупированные территории и проводить наступательные операции. Он призвал не верить фейкам пропагандистов.

Глава Кремля Владимир Путин сделал вид, что обеспокоен обострившейся ситуацией на Донбассе, в результате которой тяжелая артиллерия повредила объекты социальной структуры и угрожала жизням детей. Российский президент убежден, что повторение подобных инцидентов может предотвратить выполнение Минских соглашений.

Кроме того, глава нелегитимной Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что Россия готова защищать жителей "ДНР" и "ЛНР". Он также обвинил президента Украины Владимира Зеленского в том, что тот якобы "провоцирует начало большой войны".

Обращение команды OBOZREVATEL