УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кравчук назвал Путина главным врагом Украины

Первый президент Украины Леонид Кравчук

Главным врагом Украины является президент Российской Федерации Владимир Путин. Ведь именно он принимает все решения, которые потом приводят в действие исполнители.

К таким исполнителям относятся и марионеточные главари террористических "Л/ДНР" на временно оккупированном Донбассе. Об этом в интервью DW заявил первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

По словам политика, если бы он оказался лицом к лицу с Путиным, то, прежде всего, потребовал бы уйти из Украины. Ведь других тем для разговоров с лидером страны-агрессора быть не может.

"Он является реальным врагом Украины. А не Пушилин (главарь террористов "ДНР". – Ред.), который, как и другие, ничего не решает, а лишь выполняет. Все решает Кремль и решает один человек в России. Имя этого человека – Владимир Владимирович Путин", – подчеркнул Кравчук.

Напомним, политик также подчеркнул, что Украина никогда не выйдет из системы стратегических интересов России. Поэтому для собственной безопасности нашей стране необходимо как можно скорее вступить в Европейский союз и НАТО.

Как сообщал OBOZREVATEL, Кравчук убежден, что, в случае полномасштабного вторжения Российской Федерации в Украину, наше государство должно открыто ответить на агрессию силой.

Кроме того, первый президент настаивал на том, чтобы Путин и его войска убрались с Донбасса. Ведь проблему региона Украина будет решать только со своими гражданами, а не с чужаками.