УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КПУ: Поднятие пенсионного возраста – давняя мечта националистов

2,1 т.
КПУ: Поднятие пенсионного возраста – давняя мечта националистов

Пенсионную реформу примут, несмотря на то, что фракция Коммунистической партии Украины не поддержит это голосование. Об этом сказал депутат от фракции Компартии Петро Цибенко в интервью корреспонденту ГолосUA.

«Во-первых, у меня есть опасения, что этот документ может быть принят даже без нашего голосования. И эти опасения связанны с тем, что мы понимаем, что Партия регионов, как политическая сила, которая представляет власть, примет решение, которое посчитает нужным. И, во-вторых, я считаю, что большая часть националистов этот документ поддержит», - сказал он.

Депутат объяснил, что это «давняя мечта националистов, и этим голосованием они могут убить двоих зайцев». «Они могут проголосовать за Пенсионную реформу, ткнуть своих коллег по парламентскому большинству, как говорят, носом в болото. Таким образом, это может стать для них стартовой площадкой, которая продемонстрирует неумение власти обеспечить нормальные пенсии своим гражданам», - отметил политик.

В то же время, депутат подчеркнул, что большинство экспертов признали Пенсионную реформу некачественной. «Есть много замечаний, как, со стороны политиков, так и со стороны экспертов. Также ее признал некачественной Бюджетный комитет, который не поддержал документ, Комитет социальной политики, а также Комитет по делам пенсионеров и инвалидов - категорически против Пенсионной реформы. Поэтому, я считаю, что авторы законопроекта должны прислушаться к нам, и в корне переработать Пенсионную реформу», - резюмировал коммунист.