УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Каждый должен знать их имена": разведка обнародовала список оккупантов, которые совершают военные преступления в Украине

1 минута
4,7 т.
'Каждый должен знать их имена': разведка обнародовала список оккупантов, которые совершают военные преступления в Украине

ВСУ уже 29 дней героически защищают украинские земли от российских оккупантов. По состоянию на утро пятницы, 25 марта, с начала полномасштабного вторжения РФ общие потери вражеских войск составили около 16 100 человек. Но борьба за освобождение Украины от рашистов продолжается.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины на Facebook-странице обнародовало список военнослужащих 50-го самоходного артиллерийского полка 42 мотострелковой дивизии (в/ч 53185), которые совершают военные преступления против народа Украины. "Каждый украинец должен знать их имена! Помните! За совершенные преступления против мирного населения Украины все военные преступники предстанут перед судом и будут привлечены к ответственности", – говорится в сообщении.

Ознакомиться со списком русских захватчиков можно по этой ссылке.

Ранее OBOZREVATEL писал, что российские военнослужащие с оружием в руках начали переходить на сторону Украины. Таким образом они выразили желание участвовать в борьбе против преступного режима Владимира Путина. По данным ведомства, таких солдат становится все больше.

Напомним, что 24 марта 2022 года российские агрессоры начали изымать и уничтожать украинскую литературу в библиотеках временно оккупированных территорий Луганской, Донецкой, Черниговской и Сумской областей. Уничтожению подлежат книги, содержание которых противоречит официальной пропаганде Кремля.

Обращение команды OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!