УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я не участвую в войне": Аваков "кольнул" антикоррупционеров из-за рюкзаков сына

9,8 т.
'Я не участвую в войне': Аваков 'кольнул' антикоррупционеров из-за рюкзаков сына

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал уголовное производство в отношении своего сына Александра по так называемому "делу рюкзаков" политическим

Об этом он заявил в интервью "Лига.net".

"Я уже говорил много раз, что это дело полностью инспирировано. И, увы, оно как раз является ярким примером того, как работает режим дискредитации, и вольного или невольного использования НАБУ и САП в политических целях. Никого не интересует, что рюкзаки в наличии, цена – адекватная и так далее. Всех интересовал сам факт обвинения сына министра внутренних дел", - сказал он.

Читайте: "Рюкзаки Авакова": суд вынес важное решение по экс-замглавы МВД

По словам Авакова, дело против его сына показывает низкое качество работы Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"Но у меня, разумеется, конфликт интересов. Пусть занимаются – я не вмешиваюсь в ход этого разбирательства. Но я, тем не менее, не участвую в войне НАБУ, СБУ, ГПУ, в войне НАБУ и САП, не ставлю жучков в аквариум Холодницкого. Мне есть, чем заниматься", - добавил министр.

Напомним, 31 октября 2017 года НАБУ провело обыски у сына министра внутренних дел Александра Авакова по подозрению в соучастии в растрате более 14 млн грн при закупке рюкзаков для нужд МВД.

Кроме Авакова-младшего по данному делу были задержаны его бизнес-партнер Владимир Литвин и экс-заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь.

Как сообщал "Обозреватель", 1 ноября 2017 года суд отпустил всех фигурантов дела под личное обязательство.