УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дипломат назвал две страны под влиянием Путина

2 минуты
60,4 т.
Дипломат назвал две страны под влиянием Путина

Под влиянием российского президента Владимира Путина находятся две страны. Это Беларусь и Казахстан.

Такое заявление 27 мая в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1" сделал посол Украины в Беларуси в 2010-2011 годах Роман Бессмертный. Он отметил, что указанные государства вместе с Россией представляют "одну зону" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

По его словам, Беларусь – страна с потенциальной опасностью для украинцев.

"Почему? Не Лукашенко там президент. Там президент Путин. Список на три страны один: Россия, Беларусь, Казахстан. Это одна территория, одна зона", – пояснил дипломат.

Бессмертный добавил, что прибывая в одну из указанных стран следует быть осторожным и предупреждать об этом посольство, потому что Федеральная служба безопасности России везде преследует украинцев.

Беларусь называют одной из стран, находящихся под влиянием Путина

Отметим: еще в 2019 году эксперт по международным вопросам Николай Белесков говорил, что Россия создает огромное давление на Беларусь, чтобы образовать союз с ней. Этот сценарий разработали для того, чтобы у главы РФ Владимира Путина была возможность остаться в дальнейшем у власти.

А недавно российский экономист, президент Института экономического анализа Андрей Илларионов заявил, что Путин не отказался от своих планов "поглотить" Беларусь. По его словам, их российский лидер может начать реализовывать уже этим летом.

Хотя самопровозглашенный белорусский лидер Александр Лукашенко выразил убежден, что его страна и РФ не требуют слияния и создания единых органов управления. Такой "союз" он сравнил с домом, где "Беларусь – это квартира, а Россия – целый этаж".

Как сообщал OBOZREVATEL: