УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ требует от власти немедленного освобождения Тимошенко

816
БЮТ требует от власти немедленного освобождения Тимошенко

Парламентская фракция «БЮТ-Батькивщина» требует от власти немедленно одуматься и освободить из-под стражи экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Данное заявление с парламентской трибуны Верховной Рады зачитала зампредседателя фракции Елена Шустик, сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

«Возбужденное против нее (Тимошенко) дело – закрыть! Это позволит гражданам, международному сообществу показать, что в Украине есть суд! А Украинская Фемида – не посмешище!» – добавила Шустик.

Она напомнила, что сегодня 76-й день продолжается суд над Юлией Тимошенко.

«Уголовное дело, которое так тщательно готовили в кабинетах на Банковой, разваливается на глазах. Вчерашние показания Тимошенко в суде доказали – экс-премьер невиновна!» – сказано в заявлении фракции.

В «БЮТ-Батькивщине» также подчеркнули, что в суде окончательно доказано, что Тимошенко не участвовала в подготовке контрактов, не имела никакого отношения к разработке текста контракта, до его визирования и подписания.

«Очевидно, что суд над Юлией Тимошенко является политически мотивированным, который несовместим с требованиями Конституции и законов Украины, международными обязательствами нашего государства и общепринятыми нормами морали. Уголовное дело против лидера оппозиции сшито белыми нитками!» – говорится в заявлении фракции.