УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Абрамович приехал в Киев с попыткой возобновить мирные переговоры между Украиной и РФ – Bloomberg

1 минута
86,5 т.
Визит Абрамовича в Украину

Российский миллиардер Роман Абрамович якобы прибыл в Киев, чтобы возобновить мирные переговоры между Украиной и РФ. Они зашли в тупик после обнародования доказательств зверств российских оккупантов против мирных жителей.

Данные о такой поездке бизнесмена и владельца футбольного клуба "Челси" неофициальны. Информацию 16 апреля обнародовало агентство Bloomberg со ссылкой на "людей, осведомленных в этом вопросе".

Заявляется, что Абрамович встретился с украинскими переговорщиками, чтобы обсудить пути возобновления дипломатического диалога.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский подтверждал, что Абрамович на переговорах представлял сторону, выступающую за дипломатическое решение войны.

Глава нашей страны говорил: он считает, что такая третья сторона также должна быть. Это лучше, чем "когда разговаривают две стороны: одна за то, чтобы остановить войну, а другая – за то, чтобы полностью уничтожить этот народ".

В интервью украинским изданиям, опубликованном в субботу, 16 апреля, Зеленский сказал, что переговоры зашли в тупик, потому что Украина не будет торговать своей территорией и людьми.

Как сообщал OBOZREVATEL: