УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин планирует уничтожить промышленность в Донбассе – Корбан

20,1 т.
Путин планирует уничтожить промышленность в Донбассе – Корбан

Президент РФ Владимир Путин преследует на Донбассе главную цель – уничтожение экономической инфраструктуры всего региона. После того, как навязываемая Украине Кремлем идея федерализации провалилась, Путин решил уничтожать средства производства в Донецкой и Луганской областях. Об этом заявил 20 мая на заседании Штаба национальной защиты Днепропетровской области заместитель председателя ОГА Геннадий Корбан, сообщил на своей странице в Facebook редактор Цензор.Нет Юрий Бутусов.

По словам Бутусова, Корбан сделал такое заявление после того, как два раза подряд прослушал на планшете недавнее выступление Рината Ахметова.

Читайте: Командир батальона "Донбасс" дал советы желающим бороться с террористами

"Сегодня стали очевидны настоящие цели Путина в Донецкой и Луганской областях. Он уже понял, что ему не удастся оторвать Донбасс от Украины, не удастся сорвать президентские выборы - они состоятся по всей стране. Цель Путина сейчас - уничтожение средств производства. Россия уничтожает экономическую инфраструктуру Украины, чтобы создать конкурентные преимущества для своего бизнеса. Путин использует авторитет России в глазах многих жителей Донбасса, чтобы банально ограбить восточные регионы", - сказал Корбан.

По его словам, Донбасс сегодня нуждается в помощи всей Украины. Только сообща можно восстановить в этом регионе законность и уничтожить терроризм.

Читайте: На Черкасщине сформировали батальон территориальной обороны

"Донбасс сегодня нуждается в том, чтобы его не только услышали, но и протянули руку помощи. И этот призыв не останется без ответа - мы, днепропетровцы, придем на помощь луганчанам и донетчанам. Поможем восстановить настоящую украинскую власть, которая пользуется доверием народа. Пора положить конец беспределу бандитских кланов, которые истязают Донбасс", - сказал зампред Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан.

Читайте: Донецк. Батальон "Восток"

Как сообщил "Обозреватель", Днепропетровский штаб нацзащиты заявил об окончании формирования батальонов территориальной обороны, которые были набраны из добровольцев за несколько дней.