УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Замминистра и "свободовец" устроили громкую перепалку в прямом эфире из-за Донбасса

53,4 т.
Лимонов и Гримчак

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Гримчак и экс-нардеп от "Свободы" Эдуард Леонов устроили эмоциональную словесную перепалку в эфире "112 Украина" из-за вопроса освобождения Донбасса военным путем.

Так Гримчак подчеркнул, что считает военный путь освобождения оккупированных территорий неэффективным.

Читайте: "Есть огромная угроза": Жебривский рассказал, как можно быстро освободить Донбасс

"Я готов согласиться, что у нас, как у власти, нет политической воли для того, чтобы военным путем начать освобождать Донецкую область. Когда человек рассказывает, что такое военный путь, он, видимо, не понимает, что ковровая бомбардировка - это и есть военный путь. Я не знаю, сколько ляжет наших ребят, если мы пойдем освобождать Донбасс. Сейчас, в этой ситуации, я не знаю. Сколько вы хотите пожертвовать? 10 тысяч? 50 тысяч?" - заявил Гримчак, после чего политики начали говорить на повышенных тонах.

Замминистра отметил, что "свободовцу", который находится сейчас в Киеве лучше ехать в зону АТО, чтобы на собственные глаза увидеть ужасы войны.

Читайте: Свобода или империя? Капранов назвал главное отличие украинцев от россиян

"Мы не понимаем, что если объявляем войну России, война должна закончиться парадом на Красной площади. Или нашими людьми, которые будут сидеть в горах и снова проигрывать войну. Такие у нас уже были в 18-ом году. "Ура! Мы лучшие! Всех победим!". Где делось наше государство? Не стало! А потом пришел Голодомор, уничтожение интеллигенции, и сколько раз после этого мы пробовали сделать государство? Поэтому на сегодня у нас нет политической воли, нет. Я вам честно говорю, не хочу, чтобы наши военные гибли десятками тысяч. Вы думаете, это будет веселая прогулка? Не будет. Это серьезные боевые действия", - отметил Гримчак.

Читайте: ВСУ освободит Донбасс за две недели, но есть проблема – Ариэли

Напомним, ранее нардеп, координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук заявил, что ВСУ разобьют "армию "ДНР" за 5-6 дней.