УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Беларуси пояснили, будут ли пускать в страну по "признанным" паспортам "ЛДНР"

11,1 т.
пограничники Беларусь

Признание Россией "документов" террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" не вносит никаких корректив в работу белорусского пограничного ведомства – въехать в Белоруссию по таким документам, как и раньше, невозможно.

Об этом сообщил официальный представитель Госпогранкомитета республики Антон Бычковский, передает "Интерфакс-Украина".

"Это не вносит никаких корректив в работу белорусской пограничной службы. Если мы такого человека встретим у себя на границе, данный человек через границу пропущен не будет, если у него будут отсутствовать документы, дающие право пересечения госграницы республики Беларусь", – заявил он.

Читайте: Балаган из трех букв – бред: в Донецке доказали, что Путин указом о "паспортах" признал целостность Украины

По словам чиновника, в настоящий момент по "документам" "ДНР/ЛНР" в республику Беларусь на границе с Украиной, Евросоюзом въехать нельзя.

"Также будет нарушением законодательства и въезд их через российско-белорусский участок границы", – сказал Бычковский, уточнив, что последнее это больше компетенция министерства внутренних дел.

"Этот вопрос больше к министерству внутренних дел, поскольку пограничников у нас на российском направлении нет. Порядок пребывания и соблюдение правил пребывания иностранными гражданами на территории Республики Беларусь – исключительно компетенция министерства внутренних дел", – добавил собеседник агентства.

Читайте: Указ Путина по паспортам "Л/ДНР": в Украине предложили мощную "ответку"

Как сообщал "Обозреватель", 18 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о признании так называемых документов "ДНР" и "ЛНР".