УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Удержать сложно'': социолог пояснил падение рейтинга Зеленского

8,5 т.
''Удержать сложно'': социолог пояснил падение рейтинга Зеленского

Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского, несмотря на падение, сохраняется на уровне 70%.

Об этом в комментарии OBOZREVATEL заявил социолог Дмитрий Дмитрук. По его словам, опрос КМИС был проведен до 14-часового марафона президента перед журналистами. Та и в целом падение с 73% до 66% можно назвать колебанием.

Правда, в дальнейшем удержать позиции достаточно сложно, учитывая продвижение по темам урегулирования войны на Донбассе, открытия рынка земли, первых платежек за отопление. “Это острые темы, удержать такой рейтинг, при том, что в обществе относятся к теме неоднозначно, сложно. В любом случае будут потери, что бы не делал. Консенсуса в обществе нет, поэтому работа по этим вопросам будет вызывать потери”, — сказал Дмитрук.

Читайте: Выстояли! "Л/ДНР" развязали жаркие бои в день визита Зеленского на Донбасс

Владимир Зеленский

При этом какой-то граничной планки падения рейтинга президента социологи не видят. Проще говоря — “случиться может абсолютно все, что угодно”.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Активисты устроили митинги в начале октября под Офисом президента и на Майдане в Киеве против подписания "формулы Штайнмайера". К столице присоединились и другие города.

  • Президент Украины Владимир Зеленский вскоре после этого выступил с экстренным заявлением о ситуации на Донбассе и "формуле", заявив, что никакой "капитуляции не будет".

  • Выяснилось, что Украина не подписывала "план Штайнмайера" по Донбассу. Представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма лишь письменно уведомил представителя ОБСЕ Сайдика о согласовании этой "формулы".