УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рейтинг Зеленского резко упал: появились результаты опроса

215,9 т.
Рейтинг Зеленского резко упал: появились результаты опроса

Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского резко упал всего за месяц.

Согласно данным опроса КМИС за октябрь, положительно к деятельности главы государства относятся 66% украинцев. При этом в сентябре у Зеленского было 73%.

Нейтральное отношение к Зеленскому выразили 23% респондентов, тогда как 9% украинцев негативно оценили работу президента.

Также рухнул рейтинг премьер-министра Алексея Гончарука — с 17 до 10%, и спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова — с 33 до 27%.

Читайте: "Президент с народом": социолог оценил рейтинг Зеленского после пресс-марафона

Что касается пятого президента Петра Порошенко, то его деятельность позитивно оценили лишь 11% украинцев, а лидера "Голоса" Святослава Вакарчука поддерживают 25% опрошенных.

Опрос КМИС

При этом у двух "больших" политиков рейтинг вырос — у лидера "ОПЗЖ" Юрия Бойко с 20 до 24%, и у лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко — до 23 с 19%.

Опрос КМИС

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Активисты устроили митинги в начале октября под Офисом президента и на Майдане в Киеве против подписания "формулы Штайнмайера". К столице присоединились и другие города.

  • Президент Украины Владимир Зеленский вскоре после этого выступил с экстренным заявлением о ситуации на Донбассе и "формуле", заявив, что никакой "капитуляции не будет".

  • Выяснилось, что Украина не подписывала "план Штайнмайера" по Донбассу. Представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма лишь письменно уведомил представителя ОБСЕ Сайдика о согласовании этой "формулы".