УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кировоград и Чернигов присоединились к евроинтеграционным митингам

1,6 т.
Кировоград и Чернигов присоединились к евроинтеграционным митингам

Митинги против решения Кабинета министров о приостановке евроинтеграционного курса Украины начались в Кировограде и Чернигове.

В Кировограде митингующие собрались на площади имени Кирова. Пресс-служба партии УДАР не называет точную цифру митингующих, однако сообщает, что "на площади собралось достаточно много кировоградцев".

Читайте: Мэр Львова призвал горожан прийти на евромайдан

По данным УНИАН, в Чернигове под стенами облгосадминистрации собрались около 70 горожан. Участники митинга держат флаги Европейского союза и Украины.

Выступающие выражают свое несогласие с прекращением евроинтеграционных процессов в стране, подчеркивая, что "ни один чиновник не может единолично решать судьбу всей страны".

Читайте: Сергей Бондарчук зовет людей на Евромайдан

"Мы вынуждены организовать акцию протеста, учитывая решение правительства остановить евроинтеграционные процессы", - сказал участник акции Игор Андрийченко.

Напомним, 21 ноября Кабмин решил приостановить подготовку Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Украинцы начали собираться на митинги против этого решения, 21-22 ноября протестная волна охватила Киев, Одессу, Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Черновцы и Донецк. На 24 ноября митинг в поддержку ассоциации между Украиной и ЕС запланировали в Берлине (Германия).