УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутатов, голосовавших за "диктаторские законы", пустили на руководящие должности в Раде

7,6 т.
Депутатов, голосовавших за 'диктаторские законы', пустили на руководящие должности в Раде

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман допустил к руководству парламентскими комитетами нескольких депутатов, голосовавших за одиозные "законы 16 января", известные также как "диктаторские законы".

Это следует из постановления №1009 об избрании руководства комитетов ВР, которое спикер подписал 8 декабря.

Читайте: Во вторник Рада может отказаться от внеблокового статуса Украины и амнистии боевиков

В частности, в руководстве комитета по вопросам аграрной политики, значатся два депутата, голосовавших за одиозные законы: представитель группы Игоря Еремеева "Воля народа" Сергей Лабазюк и член группы Виталия Хомутынника Геннадий Бобов.

Согласно обнародованным сайтом Верховной Рады данным, свои места в руководстве комитетов сохранили все представители "Воли народа" и "Экономического развития" (за исключением Андрея Шипко, который значится теперь как обычный член комитета по охране здоровья).

Читайте: Рада возобновит расследование трагедии под Иловайском

Единственный представитель "Оппозиционного блока" в руководстве Рады Вадим Рабинович значится секретарем комитета по правам человека.

Как известно, ранее в постановление о формировании парламентских комитетов были внесены поправки, согласно которым из числа руководителей комитетов предлагалось исключить всех поддержавших "законы 16 января", а также Олеся Довгого.