УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ сообщили об отставке главы СНБО

26,2 т.
СМИ сообщили об отставке главы СНБО

Секретарь СНБО Андрей Парубий написал заявление об отставке. Об этом сообщает INSIDER со ссылкой на свои источники.

"Заявление написано еще 25 июля. Причиной стали расхождения в позициях Президента и секретаря СНБО, в частности, относительно информационной политики", - отметил собеседник издания.

Читайте: Российские СМИ растиражировали фальшивое письмо Парубия

По словам источника, Президент еще не подписал заявление, потому что не определился, кто станет преемником. Одним из кандидатов называют нынешнего главу СБУ Валентина Наливайченко, но тот не соглашается оставлять занимаемую должность. "А назначение без согласия может вызвать конфликт с Кличко", - сказал собеседник, добавив, что еще одним кандидатом является Юрий Стець.

Читайте: Медведчук подал в суд на Парубия

"Зеркало недели" добавляет, что Парубий написал заявление еще две недели назад. Решение якрбы было принято после того, как ему предложили заявить об очередном этапе перемирия в проведении антитеррористической операции на востоке Украины. По данным издания, Андрей Парубий отказался это делать.

Отметим, что в СНБО не располагают информацией об отставке Андрея Парубия. "Пока что данных таких нет", - сказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко на брифинге в понедельник, передает Интерфакс-Украина.

Напомним, Андрей Парубий был назначен секретарем СНБО в феврале 2014 года и.о. Президента Александром Турчиновым.