УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко призвал политиков и СМИ переключиться с предвыборных проблем на общегосударственные

1,8 т.
Томенко призвал политиков и СМИ переключиться с предвыборных проблем на общегосударственные

Советник Президента Украины Николай Томенко выразил обеспокоенность тем, что на сегодняшний день все внимание политиков, экспертов и журналистов приковано к проблемам избирательной кампании, предстоящим выборам, распределению должностей и квот в будущих списках. При этом практически нет дискуссии относительно того, кто сформирует следующую парламентскую коалицию, какими будут основные задачи ее деятельности и, соответственно, - программа правительства, которое она сформирует, сообщает пресс-служба Николая Томенко.

Читайте: Томенко призвал СМИ активнее освещать деятельность всех участников АТО

Политик уверен, что сегодня существует необходимость обсуждать с общественностью все важные для страны вопросы, поэтому он предложил во время избирательной кампании создать в медиа специальные "информационные площадки", где бы обсуждались принципиально важные и актуальные на сегодня темы. Советник президента представил сразу и перечень приблизительных вопросов для обсуждения: какой будет государственная программа восстановления Востока Украины; какая система организации местного самоуправления и местной власти ждет регионы после конституционных перемен; какими будут реальная программа и механизмы борьбы с коррупцией в стране; как восстановить экономику, обеспечить достойное качество услуг в сфере образования, культуры, спорта, здравоохранения и т.д.

Читайте: Чорновол избила министра Семерака

"Поэтому необходимо приостановить активную дискуссию про партийные квоты и должности, за которые борются те или иные политики, которые сегодня заявили про участие в избирательной кампании, и сосредоточится на главных основах и задачах деятельности будущей коалиции", - подытожил Томенко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко распустил Верховную Раду Украины седьмого созыва. Досрочные выборы назначены на 26 октября этого года.