УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Тернополя призвал ректоров выйти вместе со студентами на Евромайдан

2,9 т.
Мэр Тернополя призвал ректоров выйти вместе со студентами на Евромайдан

Городской голова Тернополя Сергей Надал призвал ректоров высших учебных заведений выйти на Евромайдан вместе со студентами. Открытое обращение мэра опубликовано на сайте горсовета.

Читайте: Тысячи студентов пришли к Януковичу с 250-метровым "письмом"

"Сегодня недостаточно просто закрыть глаза на то, что студенты не идут на пары. Призываю Вас максимально способствовать участию молодежи в забастовке. Будьте вместе с вашими студентами в эти важные для нас всех дни. Остановите обучение в университетах по требованию забастовочных комитетов. Придите на площадь с профессорско - преподавательскими коллективами", - говорится в сообщении.

Читайте: Студенты университетов мира выступили в поддержку Евромайдана

Тернополь, как и у вся Украина, сегодня охвачены студенческой забастовкой в поддержку подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС. Студенты, молодежь стали основой общенационального протеста против попытки властей остановить европейское направление развития нашей страны. Для сегодняшних студентов урок Евромайдана несравненно важнее пропущенных лекций или лабораторных работ. Сегодня просыпается активность молодежи, которая может перерасти в новое качество общественных изменений. От этого выиграет Украина, наш город и каждый отдельный вуз", - обратился мэр к ректорам.

Читайте: Студенты объявили всеобщую мобилизацию и выйдут на Евромайдан

"Для сегодняшних студентов урок Евромайдана несравненно важнее пропущенных лекций или лабораторных работ", - отметил городской голова.