УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Германия предлагает свою помощь Украине

3,1 т.
Германия предлагает свою помощь Украине

Учитывая массовые протесты в Украине, правительство Германии заявило о своей готовности к переговорам со всеми сторонами политического противостояния.

"Мы находимся в диалоге и поддерживаем контакты с правительством Украины на всех уровнях, и мы поддерживаем также много контактов с гражданским обществом, с оппозиционными силами", - сказал представитель немецкого правительства Штефен Зайберт, передает "Немецкая волна".

Читайте:

"Беркут" зашел во двор КГГА

Он отметил, что готовность к диалогу со стороны немецкого правительства остается.

По словам Зайберта, уже были разговоры как с лидером партии УДАР Виталием Кличко, так и с другими представителями оппозиции.

Читайте:

Число активистов на Майдане увеличивается. Выходы из метро закрыты

Напомним, три автомобиля и два автобуса со спецназом спустились по ул. Трехсвятительской к Европейской площади.

Несколько минут назад колонна спецназа направилась с Михайловской площади к Майдану Незалежности. В данный момент заблокировано движение на Бессарабской площади, со стороны бул. Леси Украинки, а также возле м. "Арсенальная".

Напомним, многочисленная колонна сотрудников спецподразделения "Беркут" зашла во двор НРКУ, расположенной на ул.Крещатик, 26.

18 единиц транспорта с бойцами специального назначения, которые прорвались из окружения в Василькове, уже добрались до центра Киева.

Бойцы спецназа утром в понедельник прорвались из оцепления в Василькове и направились в Киев, позже автомобили спецназа были замечены в селе Чабаны в семи км от Киева.