УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Горловки под дулом пистолета передал власть представителям "ДНР"

19,3 т.
Мэр Горловки под дулом пистолета передал власть представителям 'ДНР'

Мэра Горловки под дулами автоматов заставили написать заявление об уходе с должности. Власть "перешла" к представителям "ДНР". Об этом сообщает "Gorlovka.ua".

Мэр Горловки Евгений Клеп, в присутствии четырех вооруженных людей и начальника юридического отдела, был вынужден написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Этому предшествовало то, что к Евгению Клепу пришли "народный мэр" Александр Сапунов с экс-первым заместителем мэра Эдуардом Матюхой, который в ноябре 2013 года был уволен с должности по собственному желанию, с приказом об увольнении за подписью заместителя командующего сил "ДНР" Сергея Здрилюка, известного под оперативным псевдонимом "Абвер".

Читайте: В сети появился ролик, объясняющий, почему сепаратизм - это плохо

В письме контроль за деятельностью горсовета возлагается на Александра Сапунова и Евгения Шевченко, а Эдуард Матюха восстанавливается в должности первого заместителя городского головы.

Читайте: Царев поставил стену и вооруженных боевиков возле своего особняка

После того, как Евгений Клеп подписал приказ об увольнении, Эдуард Матюха провел совещание с работниками исполкома, на котором призвал всех к работе под руководством представителей "ДНР". По словам сотрудников исполкома, представители ДНР разыскивали печати и штампы Горловского горсовета.

Справка

Александр Сапунов и Евгений Шевченко являются членами общественной организации "Городской порядок". Помимо этого, Сапунов - так называемый народный мэр.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что над горсоветом Горловки появился флаг СССР.