УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко объявил выговор Коломойскому

55,8 т.
Порошенко объявил выговор Коломойскому

Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор председателю Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Коломойскому.

Об этом сказано в указе главы государства, опубликованном на его сайте.

Как отмечается в указе Порошенко № 162/2015 "О привлечении к ответственности", выговор Коломойскому объявляется "за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего".

Как сообщал "Обозреватель", на заседании наблюдательного совета ПАО "Укртранснафта" было принято решение об отстранении Александра Лазорко от осуществления полномочий председателя правления общества с 19 марта 2015 года. Временно исполнять обязанности главы "Укртранснафты" до 10 августа будет Юрий Мирошник.

Читайте: Бродский: в конфликте с Коломойским Лещенко и Найем обслуживают интересы Пинчука

Лазорко заявил, что намерен обжаловать свое отстранение от должности в суде. После чего он забаррикадировался в здании. Охрана "Укртранснафты" заблокировала вход на предприятие и не пропустила Мирошника, который прибыл вместе с подкреплением из бойцов спецподразделения группы "Альфа" СБУ.

Позже Коломойский прибыл в офис "Укртранснафти", где он нецензурно высказался в адрес задавшего ему вопрос журналиста.

Читайте: Рейдерский захват бизнеса Коломойского - это большая ошибка власти

Кроме того, Коломойский заявил, что за ситуацией с "Укртранснафтой" стоит депутат от БПП Игорь Кононенко.

Читайте: Коломойский расскажет ГПУ обо всех, кто вымогал деньги за "Укрнафту" - источник

В свою очередь, Порошенко поручил правоохранителям обеспечить выполнение решения правительства и наблюдательного совета компании "Укртранснафта" по поводу руководства этой компании.

Порошенко объявил выговор Коломойскому