УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Их слушается Трамп: названы имена двух главных людей в Вашингтоне

36,5 т.
Иванка Трамп, Дональд Трамп и Джаред Кушнер

Президент США Дональд Трамп принимает важные государственные решения с учетом мнения его дочери Иванки и ее супруга Джареда Кушнера. Оба являются главными людьми в Белом доме.

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявил американский политолог, директор неправительственной организации For a free Ukraine Джейсон Смарт.

Так, отвечая на вопрос, кто из окружения Трампа имеет на него наибольшее влияние, он сказал: "Наверное, это самые главные люди в Белом доме. Они ходят на все его встречи".

Читайте: "Все будет отлично": Трамп сделал неожиданное заявление по России

Смарт отметил, что знаковую встречу президента США с председателем КНР Си Цзян Пином организовал зять Трампа. Кушнер – опытный бизнесмен, но никогда не работал на своего тестя, отметил политолог.

После того, как Трамп пришел в белый дом, заявил Смарт, Кушнер стал самым главным советником для своего тестя по всем вопросам внешней политики Соединенных Штатов.

Политолог выразил уверенность в том, именно благодаря Кушнеру и Иванке в решениях Трампа по ряду важных вопросов появился фактор неожиданности, который не могут просчитать оппоненты американского президента.

Читайте: В МИД рассказали, как Тиллерсон в России помог ускорить встречу Трампа и Порошенко

Как сообщал "Обозреватель", Трамп под давлением своей дочери принял решение нанести ракетный удар по Сирии.