УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Геращенко объяснил, когда в Украине можно будет объявить военное положение

10,1 т.
Антон Геращенко

Военное положение в Украине можно объявлять только при условии, если у страны появится больше танков, пушек и денег на оборону.

Такое мнение в кулуарах парламента высказал нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко, пишет Гордон.

"Я за то, чтобы объявлять военное положение при одном условии: что у нас станет больше танков, больше пушек, больше денег на оборону. Если этого не произойдет, то смысла называть это военным положением без изменения материально-технической стороны вопроса, без увеличения боевого духа нашей армии, смысла нет", - сказал Геращенко.

Читайте: Военное положение из-за Авдеевки: у Порошенко дали пояснение

"Есть другой юридический путь – объявление чрезвычайного положения на территориях, оккупированных врагом, и на территориях, прилегающих к зоне боевых действий. Это обоснованно и разумно, так как фактически чрезвычайное положение там продолжается с весны 2014 года", - добавил нардеп.

Он подчеркнул, что вокруг вопроса о военном положении в Украине на сегодняшний день очень много спекуляций.

Читайте: Ничего неожиданного: международник объяснил, что значит новое заявление Трампа по Донбассу

Как сообщал "Обозреватель", экс-премьер-министр, представитель Украины в переговорной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Евгений Марчук высказал мнение, что из-за военной агрессии России на Донбассе Украине стоило бы отказаться от "разнузданной демократии" и перейти де-факто в режим военного времени.