УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подписавший соглашение об LNG терминале признал, что не имел на это полномочий

2,6 т.
Подписавший соглашение об LNG терминале признал, что не имел на это полномочий

Подписант соглашения об участии Gas Natural в реализации проекта "LNG терминал" признал, что не имел на это полномочий.

Джорди Бонвехи, который 26 ноября от имени испанской компании Gas Natural Fenosa подписал соглашение о сотрудничестве с Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины об участии компании в реализации проекта "LNG терминал", признал, что не имел права подписывать этот документ. Об этом он заявил в комментарии УНИАН.

Вместе с тем он отметил, что на момент подписания документа думал, что имел такие полномочия.

"Я думал, что могу подписать (соглашение), а затем согласовать это с компанией", - сказал он.

При этом Бонвехи отказался сказать, какую компанию представляет.

Компания Gas Natural Fenosa направила официальное уведомление о том, что участник подписания документов 26 ноября в Киеве Джорди Бонвехи не представляет компанию и компания готова принять в отношении него соответствующие юридические меры при необходимости.

Как известно, 26 ноября Украина подписала с компанией Gas Natural SDG, SA (Испания) соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта "LNG-терминал". В частности, компания должна была выступить инвестором реализации проекта. Изначально планировалось, что документ от испанской стороны подпишет директор по внешним связям Gas Natural SDG, S.A. Джорди Гарсиа Табернеро.

Однако из-за того, что он не смог по неназванным причинам быть на церемонии, документ подписал Джорди Бонвехи, который, по информации СМИ, не работает в Gas Natural и является профессиональным коммерческим представителем, представляет интересы Gas Natural, Enegas, других испанских компаний.

После подписания документа агентство Reuters со ссылкой на представителей компании сообщило, что Gas Natural не планирует инвестировать средства в реализацию проекта "LNG терминал".

Позже министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что представитель, подписавший документ, участвовал от компании Gas Natural SDG, SA во всех переговорах с Украиной.