УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке сепаратисты перекрывают газ и жгут автомобили

32,8 т.
В Донецке сепаратисты перекрывают газ и жгут автомобили

Действия пророссийских активистов, несмотря на тенденциозное освещение в российских СМИ, нередко вызывают у жителей Донецка негативную реакцию.

В центре оказалось немало мусора. В частности, бутылок из-под алкоголя. Но это - не самая большая проблема Донецка от пророссийских акций, сообщает ТСН. "Чтобы не быть голословным, приведу несколько примеров. Это перекрытие газа неизвестными 14 многоэтажным домам. 482 квартир в течение суток не получали газа. Вы знаете, с газом играть очень опасно", - рассказал мэр города Александр Лукьянченко.

Читайте: Подчиненные Авакова заверили, что не отдавали здание Донецкой ОГА сепаратистам

"Практически каждую ночь сжигают автомобили", - добавил городской голова Донецка.

В осаде захватчиков вторые сутки остается здание, где расположены областные администрация и совет. На улице находится несколько сотен людей, сколько внутри - неизвестно. Жители близлежащих домов от такого соседства не в восторге. "Я живу вот в этом доме, рядом. У меня маленький ребенок. Они уже который раз здесь атакуют. С коляской даже не пропускали гулять. Т.е. нельзя ни с собакой вокруг дома обойти, ни с ребенком погулять", - жалуется жительница Донецка Наталья Надярная.

Читайте: Пашинский пригрозил сепаратистам применением силы, если они не сдадутся

Правоохранители уверяют, что о штурме здания речь пока не идет. С захватчиками ведут переговоры.

Сейчас в городе относительно спокойно. Единственное, что напоминает о бурных событиях выходных - это перекрытые сотрудниками ГАИ подъезды к зданию облгосадминистрации, где уже двое суток сидят захватчики.

Читайте: Милиция в Донецке ушла из здания облсовета, оставив его сепаратистам