УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция извинилась перед киевлянами за неудобства из-за протестов

2,3 т.
Оппозиция извинилась перед киевлянами за неудобства из-за протестов

Партия УДАР просит прощения у киевлян за неудобства в связи с перекрытием улиц в правительственном квартале, где стоят митингующие, сказано в заявлении на сайте политсилы.

"Мы вынуждены это сделать для давления на власть, которая не слышит граждан, которые вышли с протестом на Майдан Незалежности в Киеве и на площади в других городах Украины. Сегодня мы все вместе отстаиваем наше будущее " , - отметили в УДАРе.

Читайте: Кличко пригрозил, что их ребята не пустят Януковича на работу

В партии отметили, что, "если власть не слышит нас с Майдана, то мы приблизимся к ней и к ее административным помещениям."

"Мы верим, что неудобства связанные с перекрытием улиц в центре столицы не будут длительными и власть услышит свой народ и его требования" , - говорится в заявлении.

Читайте:Неизвестные обстреляли авто участника Евромайдана в Запорожье

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве и других городах Украины уже более двух недель продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан.

Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС.

В ночь на 30 ноября бойцы "Беркута" жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест.

Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила о общенациональной забастовке. Среди основных требований оппозиции – отставка правительства, досрочные президентские и парламентские выборы.