УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Евромайдан во Львове пришли около 15 тысяч митингующих

8,2 т.
На Евромайдан во Львове пришли около 15 тысяч митингующих

Сегодня во Львове на митинг в поддержку евроинтеграционного курса Украины пришло около пятнадцати тысяч человек.

Преимущественно это студенты. В частности, по оценкам львовской милиции, по состоянию на 14:00 на площади возле памятника Тарасу Шевченко было около 15 тыс. человек. К вечеру эта цифра несколько уменьшилась и составляет около 10 тысяч, передает УНИАН.

Читайте: В Ивано-Франковске "похоронили" Таможенный союз

На сцене продолжаются выступления музыкантов и на языках стран Евросоюза объявляют фразу "Идем в Европу!". Из-за масштабного митинга движение в центре Львова опять осложнено. В то же время в милиции отметили, что во время проведения митингов во Львове грубых нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

Читайте: В Донецке провели "Антиевромайдан" на площади Ленина

Также инициативная группа Львовского городского управления милиции в рамках программы "Львов – безопасный город" разработала и напечатала специальные листовки, в которых выписаны основные правила поведения в толпе и рекомендации относительно правильного и толерантного поведения участников массовых собраний.

Читайте: На Евромайдане инициируют создание украинского Facebook

Активисты львовского Евромайдана совместно с милицией распространили листовки относительно поведения во время проведения массовых акций.

Читайте: Митинги и майданы. Онлайн-репортаж