УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самый простой способ очистить душ от плесени: без оттирания и почти бесплатно

1 минута
4,5 т.
Самый простой способ очистить душ от плесени: без оттирания и почти бесплатно

Один из самых неприятных видов домашних работ – это отчищение плесени в углах ванной комнаты. Порой кажется, что убрать ее оттуда невозможно вообще никак. Однако бороться с этой напастью необходимо, ведь она способна провоцировать серьезные проблемы со здоровьем.

На помощь здесь снова приходят умельцы из TikTok. Издание The Sun обнаружило простой лайфхак по борьбе с плесенью в ванной, набравший уже более 19 миллионов просмотров. При этом способ является очень дешевым и не требует серьезных физических усилий.

О способе рассказал пользователь под ником anneleise01. Он продемонстрировал, как легко расправляется с плесенью в углу с помощью бумажного полотенца и обычного бытового отбеливателя.

Кусок полотенца надо сложить в несколько раз вдоль, чтобы получилась широкая полоска, и положить ее на пораженный участок. А затем налить на бумагу немного отбеливателя. Для усиления эффекта можно надеть хозяйственные перчатки и пальцем прижать бумагу к поверхности, где развилась плесень. После такую примочку нужно оставить действовать на 20-60 минут в зависимости от степени поражения. А потом просто снять ее и промыть обработанный участок водой.

В комментариях среди огромного количества восторженных отзывов появились также некоторые дополнительные советы к этому методу. Например, некоторые предлагали вместо отбеливателя использовать белый уксус.

Впрочем, нашлись и критики метода. Одни указывали на то, что отбеливатель просто обесцвечивает плесень, а не устраняет саму проблему. Некоторые указывали на то, что использование такого агрессивного вещества может повредить плитку в ванной.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, как побороть плесень в доме помогут пищевая сода и масло чайного дерева.