УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как преодолеть страх: Карпачев показал мотивирующее видео

2 минуты
5,4 т.
Как преодолеть страх: Карпачев показал мотивирующее видео

Известный украинский психолог и телеведущий Дмитрий Карпачев опубликовал мотивирующее видео, в котором показано, как можно преодолеть страх. Он отметил, что один из лучших способов справиться с ним – идти навстречу.

Соответствующее видео и пост Карпачев опубликовал на личной странице в Instagram. Психолог добавил, что всем украинцам предстоит большой путь, который начинается с первого шага (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Сейчас многим из нас может быть страшно. Каждому по-своему и в разной степени. Нам выбили почву из-под ног, а базовый жизненный уклад нарушен. Неизвестно, что будет дальше. Для нашей психики это стресс − поэтому страх нормальная реакция. Что нужно делать? Действуйте − идите навстречу страху, это один из лучших способов справиться с ним", – написал он.

На опубликованном видео показаны люди в разных жизненных ситуациях, которые справляются со своим страхом. К примеру, испуганная девушка, вышедшая на сцену перед членами жюри; маленькая девочка, стоящая перед морем, боясь зайти в него; модель, которая пришла к художникам, чтобы позировать; женщина, увидевшая измену своего возлюбленного, а также другие примеры.

Вскоре все они делают шаг навстречу своему страху и становятся спокойными и счастливыми.

В конце видео появляются три вопроса: "Кем ты хочешь стать?", "Какую жизнь ты заслуживаешь?" и "Как с тобой обращаются?".

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что дизайнер Андре Тан рассказал, как можно справиться со стрессом во время войны. Он представил несколько лайфхаков, как правильно реагировать на новую информацию и выплескивать негативные эмоции.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Как преодолеть страх: Карпачев показал мотивирующее видео